主营:洗衣液生产设备、洗洁精生产设备
打电话时请告知是在绿色节能环保网上看到的,谢谢!
洗衣液利润分析 普通经济型成本:0.8元/500g 散装成本0.4元/500g 市场售价:农村和城市相比差别很大:一般市场售价5元/500g。每天按最小产量生产洗衣液1000kg,按最低市场批发价格3元/500g,包装瓶1元/个 每天利润: 1000kg=2000斤 500g=1斤 总利润(2000/斤÷1/斤×3/元)- 原料成本(2000/斤×0.8元/斤)- 包装价格(2000/斤÷1/斤×1/元 )-电费(8/h×1/元)=2392元 每月 利 润: 2392元×30天/月=71760元 与干洗店建立合作伙伴关系,与各商超、乡镇小卖部、临时摊点、日化用品店、批发市场联合批发、销售利润丰厚。 洗洁精利润分析 普通型成本 :0.5元/500g 散装成本0.2元/500g 以普通型每天生产1000kg 按市场售价3元/500g,按最低市场批发价2元/500g,包装瓶0.5元/个。 每天利润: 1000kg=2000斤 500g=1斤 总利润(2000/斤÷1/斤×2/元)- 原料成本(2000/斤×0.5元/斤)- 包装价格(2000/斤÷1/斤×0.5/元)- 电费(8/h×1/元)=1992元 每月利润: 1992元元×30天/月=59760元 与超市、乡镇门市、临时摊点联合批发、销售,餐厅、饭馆、酒店、学校、工厂需求量比较大。
北京多彩美好
北京佰丽佰彩
多彩美好时光
美好时光北京
扫一扫手机旺铺
客户服务热线
13520082827
给我们留言
很高兴为您服务